Наши спутники порой...
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
Корзина
Архив записей
ПОИСК В ИНТЕРНЕТЕ:
ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика <СМОТРЕТЬ:>
Нужное
« 1 2 3
  Кошка, как и остальные домашние животные, — лошадь, овца, собака, птица и т. д. — много сотен лет существуют рядом с человеком.   До недавнего времени существовало мнение, что все породы домашней кошки сформировались в результате искусственного отбора, что исторически вполне естественно и закономерно. Считалось, что все современные домашние кошки происходят от одного Древнего предка — североафриканской — переднеазиатской степной кошки. Предполагалось, что буланые кошки из Северной Африки — это наиболее вероятные предки, в противоположность диким европейским котам — обитателям глухих лесов, нена ... Читать дальше »
Просмотров: 852 | Добавил: BilliBons | Дата: 09.10.2011 | Комментарии (0)

  Здесь изложены советы по уходу за кошечкой в положении, течению родов, уходу за котятами в первые полтора месяца их жизни. Надеемся, что это Вам поможет избавиться от возможных тревог и избежать возможных проблем.Итак,кошечка приехала с вязки...
Что теперь измениться в режиме и поведении Вашей кисуни?
Кошечка станет более ласковой и контактной с одной стороны, но и возможно более нервной - её могут раздражать громкие шумы и навязчивое ( с её точки зрения) внимание. Но все очень индивидуально.

На 21 день (именно на 21-ый) сосочки, до этого дня бледно-розовые, станут интенсивно - ... Читать дальше »
Просмотров: 762 | Добавил: BilliBons | Дата: 08.10.2011 | Комментарии (0)

  Шерсть кошки — индикатор ее состояния здоровья и заботливости владельца. Здоровое и ухоженное животное имеет чистую, блестящую, шелковистую, воздушную шерсть. Тусклая, жирная, взлохмаченная шерстка —неблагополучный показатель.

К основным причинам потери привлекательности относятся болезни, несбалансированный рацион, недостаточное количество витаминов и микроэлементов; из внешних факторов можно назвать — повышенную влажность, постоянно душное непроветриваемое помещение, малоподвижный образ жизни. Причиной сухости кожи могут быть блохи и клещи.

Кошка очень чистоплотное животное. Она часто и подолгу "наводит красоту", и если "вдруг" перестает прихорашиваться, это должно насторожить владельца. У кошки, которая ... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Добавил: BilliBons | Дата: 08.10.2011 | Комментарии (0)

Мытье - самый важный момент из многих составляющих хоpошего гpуминга. Оно способствует быстpому выпадению меpтвых волос и pосту новой шеpсти. Мытье очень эффективно удаляет гpязь и пыль с меха животного, улучшает состояние кожи и очищает поpы.

Каждое намыливание необходимо чеpедовать с полным ополаскиванием. Бесполезно тpатить большие деньги на доpогие шампуни, если вам лень менять воду для полоскания!

Если вы не обладаете достаточным опытом мытья кошек - не пытайтесь использовать обычный, не бесслезный шампунь для мытья кошек. Распухшие глаза ... Читать дальше »
Просмотров: 871 | Добавил: BilliBons | Дата: 08.10.2011 | Комментарии (0)

Как правильно выбрать место для туалета

Для кошачьего туалета надо выбрать укромное, но доступное место. Самое удобное — туалет и ванная. Эти помещения хорошо вентилируются, да и в случае оплошности питомца их легко убрать. В двери желательно сделать люк с откидной дверкой или придется оставлять ее постоянно открытой.

Многие кошки облюбовывают коридор и место у входной двери, если вас это не смущает, то почему бы и не пойти ей навстречу.

Категорически исключается размещать туалетную ванночку в местах отдыха и приема пищи. Тут вы должны быть непреклонны, и сделать все возможное и невозможное, чтобы кошка даже думать забыла о "шалостях" на кухне, в спальной и гостиной комнат ... Читать дальше »
Просмотров: 1044 | Добавил: BilliBons | Дата: 08.10.2011 | Комментарии (0)


1. Что такое "сбалансированный рацион"?
Сбалансированный рацион - это рацион, обеспечивающий всеми питательными веществами, необходимыми для удовлетворения суточных потребностей животного, а также энергией, обеспечивающей протекание жизненных процессов. При использовании такого рациона не происходит ни потерь, ни накопления питательных веществ. Роль сбалансированного рациона заключается в том, что он способствует поддержанию долгой и здоровой жизни питомцев и снижает их восприимчивость к болезням. 

2. Какие типы кормления бывают? ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: BilliBons | Дата: 08.10.2011 | Комментарии (0)

  Для детей, уже умеющих ходить, кошка, как, впрочем, и любое другое домашнее животное, может быть своего рода учебным пособием: ребенок будет присматривать за животным, ухаживать за ним, заботиться. Дети учатся понимать живых существ, и, обладая определенной степенью ответственности, например, за кормление и причесывание, приобретают и уверенность в себе. Если в доме кошка, а не кот, дети рано узнают об интимной жизни, рождении потомства и заботе о малышах. Выбор породы здесь не имеет значения.
 Если вы намерены приобрести для детей кошку, не делайте этого, если сами вы не любите этих животн ... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Добавил: BilliBons | Дата: 08.10.2011 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-27