Наши спутники порой...
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту
Корзина
Архив записей
ПОИСК В ИНТЕРНЕТЕ:
ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика <СМОТРЕТЬ:>
Нужное
Главная » 2011 » Октябрь » 09
АНИМАЛОТЕРАПИЯ - это система лечения человека общением с животными. Известно, что кошек притягивает отрицательная энергия, они как бы впитывают её. Когда в нашем организме или вокруг нас происходят какие-либо нарушения, она, улавливая, стремится на это место. Кошка так устроена, что ей нужна эта «подзарядка». Каждый из нас наблюдал, как кошки очень любят находиться вблизи электроприборов, которые излучают отрицательные электромагнитные колебания. Человеку же, наоборот, чтобы избавится от недомоганий, нужно снять отрицательную энергетику. Так, что кошка для него- просто подарок, дома ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: BilliBons | Дата: 09.10.2011 | Комментарии (0)

  Кошка, как и остальные домашние животные, — лошадь, овца, собака, птица и т. д. — много сотен лет существуют рядом с человеком.   До недавнего времени существовало мнение, что все породы домашней кошки сформировались в результате искусственного отбора, что исторически вполне естественно и закономерно. Считалось, что все современные домашние кошки происходят от одного Древнего предка — североафриканской — переднеазиатской степной кошки. Предполагалось, что буланые кошки из Северной Африки — это наиболее вероятные предки, в противоположность диким европейским котам — обитателям глухих лесов, нена ... Читать дальше »
Просмотров: 848 | Добавил: BilliBons | Дата: 09.10.2011 | Комментарии (0)

  Здесь изложены советы по уходу за кошечкой в положении, течению родов, уходу за котятами в первые полтора месяца их жизни. Надеемся, что это Вам поможет избавиться от возможных тревог и избежать возможных проблем.Итак,кошечка приехала с вязки...
Что теперь измениться в режиме и поведении Вашей кисуни?
Кошечка станет более ласковой и контактной с одной стороны, но и возможно более нервной - её могут раздражать громкие шумы и навязчивое ( с её точки зрения) внимание. Но все очень индивидуально.

На 21 день (именно на 21-ый) сосочки, до этого дня бледно-розовые, станут интенсивно - ... Читать дальше »
Просмотров: 760 | Добавил: BilliBons | Дата: 08.10.2011 | Комментарии (0)

  Шерсть кошки — индикатор ее состояния здоровья и заботливости владельца. Здоровое и ухоженное животное имеет чистую, блестящую, шелковистую, воздушную шерсть. Тусклая, жирная, взлохмаченная шерстка —неблагополучный показатель.

К основным причинам потери привлекательности относятся болезни, несбалансированный рацион, недостаточное количество витаминов и микроэлементов; из внешних факторов можно назвать — повышенную влажность, постоянно душное непроветриваемое помещение, малоподвижный образ жизни. Причиной сухости кожи могут быть блохи и клещи.

Кошка очень чистоплотное животное. Она часто и подолгу "наводит красоту", и если "вдруг" перестает прихорашиваться, это должно насторожить владельца. У кошки, которая ... Читать дальше »
Просмотров: 726 | Добавил: BilliBons | Дата: 08.10.2011 | Комментарии (0)

Мытье - самый важный момент из многих составляющих хоpошего гpуминга. Оно способствует быстpому выпадению меpтвых волос и pосту новой шеpсти. Мытье очень эффективно удаляет гpязь и пыль с меха животного, улучшает состояние кожи и очищает поpы.

Каждое намыливание необходимо чеpедовать с полным ополаскиванием. Бесполезно тpатить большие деньги на доpогие шампуни, если вам лень менять воду для полоскания!

Если вы не обладаете достаточным опытом мытья кошек - не пытайтесь использовать обычный, не бесслезный шампунь для мытья кошек. Распухшие глаза ... Читать дальше »
Просмотров: 868 | Добавил: BilliBons | Дата: 08.10.2011 | Комментарии (0)

Как правильно выбрать место для туалета

Для кошачьего туалета надо выбрать укромное, но доступное место. Самое удобное — туалет и ванная. Эти помещения хорошо вентилируются, да и в случае оплошности питомца их легко убрать. В двери желательно сделать люк с откидной дверкой или придется оставлять ее постоянно открытой.

Многие кошки облюбовывают коридор и место у входной двери, если вас это не смущает, то почему бы и не пойти ей навстречу.

Категорически исключается размещать туалетную ванночку в местах отдыха и приема пищи. Тут вы должны быть непреклонны, и сделать все возможное и невозможное, чтобы кошка даже думать забыла о "шалостях" на кухне, в спальной и гостиной комнат ... Читать дальше »
Просмотров: 1041 | Добавил: BilliBons | Дата: 08.10.2011 | Комментарии (0)